
Фото: Амир Закиров. Перейти в Фотобанк КП
42-летнего жителя Ижевска могут отправить на принудительное лечение за сексуальное насилие над детьми. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
Стражи порядка установили, что с октября 2022 года по август 2023 года совершил действия сесуального характера над двумя несовершенолетними. Дети не могли оказать сопротивление в силу возраста и психического расстройства.
Во время психиатрической экспертизы врачи установили, что у мужчины есть хроническое психическое расстройство сексуального предпочтения в форме педофилии. Заболевание мешало ему осознавать опасность своих действий.
Уголовное дело по части 5 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении двух несовершеннолетних) направлено в Верховный суд республики.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Предприятие ЖКХ сливало сточные воды в реку Ува в Удмуртии
Ревнивый поджог мог стать причиной пожара с двумя погибшими в Удмуртии
Грузовик съехал с моста и упал в реку в Удмуртии