
Фото: Татьяна ЧЕРНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ижевске запретили проезд на электросамокатах на Центральной площади, в парке Тишино и в сквере у Вечного огня. Об этом ВКонтакте сообщил Глава столицы Удмуртии Дмитрий Чистяков.
Запрет ввели на самых популярных площадках города. Кроме того, дополнительные ограничения ввели еще в 5 общественных пространствах. При проезде в парках Кирова и Космонавтов, а также в скверах Заречный, Дружбы и у ДДЮТ скорость самокатов будет автоматически снижаться до 15 км/ч.
Напомним, ранее было принято решение обустроить парковки для прокатных самокатов. Работы должны начаться в ближайшее время.
«Запретить – самое простое. Гораздо важнее воспитать культуру использования современных средств передвижения по городу», – заключил мэр.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Юрий Каменщиков стал новым замминистра здравоохранения Удмуртии
Двое человек погибли в столкновении BMW с гаражом в Удмуртии
Дополнительные автобусы до кладбищ запустят на Радоницу в Ижевске