Boom metrics

Избил, топил в ванной и едва не зарезал: ижевчанке удалось выжить после жестокого нападения знакомого

Мужчину осудили за убийство и покушение на двойное убийство в Ижевске
Осужденный сбежал с места преступления

Осужденный сбежал с места преступления

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Ижевске по обвинению в убийстве и покушении на двойное убийство осудили 35-летнего местного жителя. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

29 и 30 января осужденный отдыхал в квартире вместе со знакомыми мужчиной и девушкой. Компания выпивала. В определенный момент подсудимый затеял скандал, – по какой-то причине он приревновал собутыльника к женщине и напал на него с ножом. От полученных ударов потерпевший умер на месте преступления.

После этого мужчина направился к девушке и напал на нее. Сначала он избил потерпевшую, затем топил в наполненной водой ванной и в конце нанес множественные удары ножом. Когда она потеряла сознание, мужчина решил, что девушка умерла и сбежал. Однако потерпевшей удалось выжить.

Суд признал мужчину виновным по части первой статьи 105 УК РФ (убийство), части третьей статьи 30 и части второй статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Ближайшие 15 лет он проведет в исправительной колонии строгого режима. После освобождения его свобода будет ограничена еще на один год.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Троих жителей Воткинска ограбили под предлогом ремонта в квартирах

Госдолг Удмуртии сократился до 66,6 млрд рублей

42% водопроводов и 54% канализационных сетей Удмуртии нуждаются в замене