
Следственный комитет России начал проверку по факту сведений от жительницы Удмуртии о нетрезвом враче, который оказывал медпомощь ее 8-месячному ребенку в отделении реанимации Воткинской городской больницы №1.
На данный момент, как сообщили в ведомстве, медучреждение отказывает матери в выдаче медицинской документации. Региональный СК также проводит процессуальную проверку.
Напомним, мать 8-месячного ребенка пожаловалась на качество обслуживания в больничном комплексе на улице Гражданской в Воткинске. В публикации на канале «Доска правды | Воткинск» женщина попросила провести проверку по факту некомпетентности одного из врачей.
По словам матери, 16 мая ее дочку положили в больницу из-за ротавирусной инфекции. 18 мая у малышки поднялась температура до 39 градусов и начались судороги. До этого она просила у сотрудников больницы жаропонижающие, но ей отказали. Когда в палату пришли педиатр и реаниматолог, у последнего мать заметила признаки опьянения. Произошел конфликт. Наладить контакт с руководством больницы после этого не получилось, поэтому женщина решила написать заявление в полицию.
Редакции «КП-Ижевск» мама ребенка рассказала, что малышка находится в состоянии средней степени тяжести. В пресс-службе Минздрава Удмуртии пояснили, что ситуацией уже занялись, в медучреждении началась проверка.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
540 литров дизельного топлива присвоил машинист «Удмуртавтодорстроя»
Александр Бречалов раскритиковал подход к ремонту дорог и тротуаров в Ижевске
Глава Удмуртии выразил сомнения в новом подрядчике ледового дворца «Ижсталь»