
Студентка из Ижевска Дарья Стерхова стала одной из 5 победителей конкурса «Мастер региональной кухни России». Церемония награждения прошла на выставке «Россия» (0+) в Москве. Об этом сообщила пресс-служба правительства Удмуртии.
В конкурсе приняли участие студенты колледжей пищевой индустрии в возрасте от 16-18 лет. Соревнуясь в мастерстве, ребята не только продемонстрировали навыки, но и познакомились с профессиональным сообществом. Работы оценивала экспертная комиссия, в которую вошли 12 профессионалов: шеф-повара и другие представители сферы.
Конкурс проходил в формате онлайн. Конкурсанты присылали видео о национальном блюде. Ижевская студентка показала процесс приготовления ӝук – ячневой каши с мясом.
Вместе с Дарьей победителями стали студенты из Рязани, Крыма, Москвы и Луганской республики. Ребятам вручили технику от известной компании, а также эксклюзивные кубки и награды из стекла и дерева, фирменные фартуки и индивидуальные подарки.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Почти 29 км федеральной трассы расширят до 4 полос в Удмуртии
Более 6 тысяч жителей Удмуртии пострадали от укусов клещей
Ольга Лубнина представлена на пост вице-премьера правительства Удмуртии