
Фото: Амир Закиров. Перейти в Фотобанк КП
Следственный комитет Удмуртии начал проверку в связи с разливом ртути во дворе одного из домов в Ижевске, сообщает пресс-служба ведомства.
По предварительным данным СК, 70-летний житель Ижевска 11 июня решил выбросить хранившуюся в квартире банку ртути. В итоге ртуть разлилась в его квартире на улице Ворошилова, а также на территории около его дома.
Экстренные службы оперативно выехали на место и собрали разлитое вещество. Жителям подъезда предложили на время переселиться в пункт временного размещения, заявил Глава Ижевска Дмитрий Чистяков.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Врожденные заболевания выявили у 7 младенцев в Удмуртии на ранней стадии
В Ижевске торжественно открыли колонну главного корпуса оружейного завода
Число заболевших коронавирусом жителей Удмуртии выросло на 5%