
Ижевская компания «Иж-Рэст» изготавливает штампы для производства деталей LADA. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.
Предприятие создает штампы для машин Renault, автомобильного завода Урал, УАЗ и поставляет заготовки в Тольятти на площадку АвтоВАЗа. В Удмуртии линию сборки запустили 15 мая. До конца этого года в Ижевске планируется выпустить до 50 тысяч таких авто, включая российский электромобиль e-Largus.
Производители хотят расширять кооперацию с компанией АвтоВАЗ. Поэтому «Иж-Рэст» запустила проект, который предполагает создание участка по изготовлению крупных штампов для автомобильной промышленности.
На новом участке находится пяти-координатный фрезерный обрабатывающий центр, стоимость которого - более 190 млн рублей, а также модернизированное крановое оборудование для повышения его грузоподъемности.
Новый участок оснащен модернизированным оборудованием стоимостью 190 млн.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
«ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ»:
Суд в Удмуртии приостановил работу школы из-за колиформных бактерий в воде
10-летняя девочка из Удмуртии перевела мошенниками 355 тыс. рублей
Суд в Удмуртии продлил арест подростку, обвиняемому в убийстве 15-летней девочки