Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2024 5:19

Более 8,7 тысячи первоклассников готовятся принять школы в Ижевске

Корпус ижевского детского сада перепрофилируют под начальную школу
Вторая волна приема заявлений в первый класс начнется с 5 июля

Вторая волна приема заявлений в первый класс начнется с 5 июля

Фото: Сергей ГРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП

По результатам первой волны приемной кампании, родители Ижевска подали 8 712 заявлений на прием в первый класс. Об этом сообщила пресс-служба администрации столицы Удмуртии.

Прежде всего в школы по месту жительства были зачислены дети, имеющие право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение.

По правилам в приеме в школу могут отказать только в случае отсутствия в ней свободных мест. Сложная ситуация с зачислением в первый класс наблюдается в новых микрорайонах на улицах Берша, И. Закирова и в Столичном. Для ребят из этих микрорайонов создадут дополнительные места в близлежащих образовательных учреждениях.

Кроме того, этим летом под начальную школу перепрофилируют третий корпус детского сада №82 в пос. Машиностроителей. Здесь будут заниматься семь первых классов, это примерно 136 детей. Вход в здание для школьников и воспитанников детского сада будет раздельным.

Вторая волна приема заявлений в первый класс начнется с 5 июля. Зачислять детей в школу будут только на свободные места.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

64-летнего жителя Удмуртии осудили за сексуальное насилие над внучками супруги

Арест главы Минприроды Удмуртии Денису Удалову продлили еще на 2 месяца

Рафаэль Ниязов стал замглавы администрации Ижевска по благоустройству