
В Ижевске по обвинению в присвоении вверенного имущества задержали 36-летнего и 41-летнего жителей Завьяловского района. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Удмуртии.
Мужчины работают на ижевском автотранспортном предприятии в сфере пассажирских перевозок. По данным следствия, в период с 1 января 2019 года по 2 июля 2024 года обвиняемые присвоили имущество предприятия на сумму более 250 тысяч рублей.
В рамках расследования уголовного дела по части третьей статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному) допрошены свидетели, проведены очные ставки. По месту жительства обвиняемых и в транспортной организации проведены обыски, часть похищенного имущества изъята.
Сейчас решается вопрос о мере пресечения.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Жителя Ижевска арестовали за мошенничество с продажей участков на 15 млн рублей
ИПОПАТ будут штрафовать за нарушения графика движения автобусов
Оставленный без присмотра 4-летний мальчик поджег квартиру в Глазове