
Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП
37-летнего жителя Ижевска осудят по обвинению в краже денег из бюджета Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Обвиняемый владеет коммерческой организацией. По версии следствия, в 2023 году мужчина поручил своим работникам внести ложные данные в документы необходимые для возмещения ущерба, полученного из-за изъятия животных и продуктов животноводства.
В результате ижевчанин незаконно получил более 3,7 млн рублей компенсации.
Уголовное дело по части 4 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) направлено в суд. Отмечается, что обвиняемый полностью возместил ущерб.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Жителей Ижевска привлекают к ответственности за купание в неположенных местах
Утечка серной кислоты из цистерны произошла в Ижевске из-за жары
Главу Ижевска Дмитрия Чистякова оштрафовали за плохое содержание дорог