
Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП
246 жителей Ижевска, проезжающих на электротранспорте без оплаты билета, выявили за неделю. Об этом сообщила пресс-служба «ИжГЭТ».
Так, за эту неделю контролеры провели 1 011 проверку, во время которых у 18 пассажиров изъяли недействительные документы, подтверждающие право на льготу.
На данный момент сумма штрафа для «зайцев» составляет 1,5 тысячи рублей. Такое же наказание грозит тем, кто не оплатил провоз ручной клади. В случае повторного нарушения в течение года размер штрафа увеличится до 3 тысяч рублей.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
51-летнего жителя Удмуртии осудили за сексуальное насилие над девочкой
Дом пенсионера сгорел из-за оставленной без присмотра газовой плитки в Удмуртии
1,7 млн руб. украли у медика из Удмуртии под предлогом продления договора связи