
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Игринском районе 21-летнего местного жителя задержали за угон автомобиля приятеля. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Удмуртии.
По данным полиции, в день преступления подозреваемый и хозяин авто вместе выпили. После застолья знакомый угонщика заснул, и мужчине стало скучно. Он решил прокатиться по улицам поселка и сел за руль «Лады Гранты» собутыльника. Во время поездки молодой человек не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «Лада Веста». В ДТП никто не пострадал.
При освидетельствовании водителя на состояние опьянения прибор показал наличие 1,615 мг/л алкоголя в выдыхаемом им воздухе. Отмечается, что лихач также не имел водительских прав.
На молодого человека возбудили административное дело по части третьей статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) и уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Он может лишиться свободы на 5 лет.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Реверсивное движение введут на участке автодороги Ижевск – Воткинск
Глава СК РФ запросил доклад по делу о групповом избиении подростка в Ижевске
Более 40 млн рублей выделят на благоустройство Сквера Победы в Ижевске