Boom metrics
НовостиПолитика6 августа 2024 17:04

Глава Удмуртии о делах против подчиненных: «Не будем защищать тех, кто поставил на черное»

Под следствием находятся несколько высокопоставленных чиновников
СУББОТИН Егор
Фото: пресс-служба Главы и правительства Удмуртии

Фото: пресс-служба Главы и правительства Удмуртии

Глава Удмуртии Александр Бречалов в разговоре с журналистами признал, что следит за уголовными делами в отношении своих действующих и бывших подчиненных. По его словам, тех, кто действительно замешан в преступной деятельности, защищать не будут.

«Мы ни в коем случае не защищали, и не будем защищать тех, кто поставил на черное, кто замешан в коррупционных историях», – заявил Глава.

При это он отметил, что порой возникают вопросы к формулировкам обвинения.

«Когда речь идет действительно о преступлении, то вопросы снимаются. Когда мы не понимаем, что конкретно инкриминируется и как это выглядит в обвинительном заключении, то вопросы, конечно же, есть», – добавил он.

Отметим, что в настоящее время завершено или продолжается расследование уголовных дел в отношении сразу нескольких действующих и бывших высокопоставленных лиц удмуртской политики – министра природных ресурсов Дениса Удалова, бывшего Главы Ижевска Олега Бекмеметьева, экс-Главы Минздрава Натальи Якимовой.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рыбак попал под буксир-тягач и ушел под воду в Удмуртии

Почему вырубили деревья на улице Ленина в Ижевске

Дело бывшей Главы Минздрава Удмуртии направлено в суд