Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2024 5:38

Глава СКР взял на контроль дело об изнасиловании двух школьниц в Ижевске

Председатель СК России затребовал доклад по делу
Оказалось, что мигрант находится в России незаконно

Оказалось, что мигрант находится в России незаконно

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал предоставить доклад о ходе расследования дела, которое завели в отношении подозреваемого в изнасиловании школьниц в Ижевске мигранта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 26-летний гражданин Таджикистана работал в такси на и с помощью соцсетей искал себе клиентов. В декабре 2023 и в июле 2024 года он изнасиловал двух девочек 14-ти и 16-ти лет. При этом в РФ он находился незаконно, а работал в такси без разрешения.

На него завели дело об изнасиловании несовершеннолетних, а Бастрыкин потребовал от руководителя СУ СК России по Удмуртии Тугушева Р.Р. представить доклад о ходе расследования дела и о его результатах. Исполнение этого приказа проконтролируют в центральном аппарате ведомства. Самого мигранта арестовали.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Заснувший водитель грузовика из Удмуртии устроил ДТП с 7 легковушками

В Ижевске за изнасилование двух школьниц арестован мигрант

Создатель «Ижевских терм» не знает о новом комплексе в парке Кирова