Boom metrics
НовостиПроисшествия26 августа 2024 8:32

Экс-советник Главы Удмуртии арестован за превышение полномочий на 2 млн рублей

Евгения Родичкина обвинили в незаконном начислении себе неположенных премий
Евгений Родичкин заключен под стражу на два месяца. Фото: пресс-служба Главы и правительства Удмуртии

Евгений Родичкин заключен под стражу на два месяца. Фото: пресс-служба Главы и правительства Удмуртии

Арестован бывший генеральный директор ГУП «ТПО ЖКХ УР» и АО «РСК», а также экс-советник Главы республики Евгений Родичкин. Как сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии, он обвиняется в превышении должностных полномочий

По версии следствия, с сентября 2021 года по февраль 2023 года Родичкин издавал приказы о начислении себе необоснованных премий на сумму 1,9 млн рублей.

Обвиняемый заключен под стражу на два месяца. Ведется расследование уголовного дела по части третьей статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

50 тысяч рублей выплатит мэрия за покусанного собаками ребенка в Ижевске

Жители села в Удмуртии пожаловались главе СК на невыполненный ремонт дороги

Прогноз магнитных бурь на неделю с 26 августа: стоит ли ожидать новый геошторм?