Boom metrics
НовостиПроисшествия13 сентября 2024 6:20

Жителя Ижевска осудили за грабеж в лифте

Ущерб составил более 10 тыс. рублей
Злоумышленник был ранее судим. Фото: архив редакции

Злоумышленник был ранее судим. Фото: архив редакции

28-летний житель Ижевска в апреле 2024 года ограбил женщину в лифте. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

В апреле 2024 года мужчина зашел в лифт с незнакомой ему женщиной. После того, как двери закрылись, он потребовал у потерпевшей мобильный телефон. Она ему отказала. Тогда злоумышленник ударил ее по различным частям тела, похитил из кармана куртки телефон и деньги.

Учитывая смягчающие обстоятельства - состояние здоровья, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей, состояние здоровья супруги, служба в вооруженных силах и положительные характеристики,- суд приговорил грабителя к двум годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На ИПОПАТ выбрали лучшего водителя

Елена Рассомахина временно возглавила управление образования Ижевска

Найдена мать младенца, тело которого обнаружили в выгребной яме в Удмуртии