
Водитель такси смог спасти пенсионерку от передачи сбережений мошенникам в Первомайском районе Ижевска. Об этом сообщила пресс-служба МВД по региону.
Мужчине в рабочий чат поступило сообщение о доставке посылки из Ижевска в Глазов. Он приехал по адресу, где его встретила встревоженная пенсионерка и передала пакет. Заглянув внутрь, тот увидел крупную сумму денег. Осознав, что женщина стала жертвой мошенников, таксист заявил в полицию.
Оказалось, что 78-летней пенсионерке позвонил неизвестный от лица якобы правоохранительных органов и заявил, что ее родственница спровоцировала аварию. Чтобы избежать наказания, от женщины потребовали предать деньги мужчине, который подъедет к ее дому. Однако благодаря неравнодушию водителя около 200 тысяч рублей были переданы обратно жительнице Ижевска.
Правоохранители поблагодарили таксиста за оказание помощи и активную гражданскую позицию.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Светомузыкальный фонтан на Центральной площади Ижевска отключат с 30 сентября
В Ижевске осужденный сбежал из здания суда
Официальный запуск серийного производства Lada e-Largus стартовал в Ижевске