
Фото: Амир Закиров.
41-летний житель Вавожского района осужден за совершение развратных действий и сексуальное насилие в отношении трех малолетних девочек. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии.
Известно, что мужчина совершал в отношении девочек насильственные действия сексуального характера, применяя силу. На момент совершения преступлений все потерпевшие были младше 14 лет.
Дело рассматривалось в закрытом судебном заседании. Суд признал мужчину виновным и приговорил к 18 годам в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на год. Кроме того, подсудимого направят на принудительное лечение у психиатра. Также суд удовлетворил гражданские иски о компенсации морального вреда и взыскал в пользу двух малолетних девочек с осужденного по 300 тысяч рублей.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
77-летний пенсионер погиб при пожаре в жилом доме в Глазове
Более 3,5 тысячи кг наркотиков изъяли со склада в Ижевске
Семья погибшего от отравления сидром юноши взыскала с ИП компенсацию в Ижевске