
Бывшую и.о. министра здравоохранения Удмуртии Наталью Якимову признали виновной в превышении должностных полномочий. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов региона.
Установлено, что подсудимая передала информацию о планируемых закупках медоборудования и изделий медицинского назначения министерством знакомым предпринимателям, чтобы обеспечить им преимущество на торгах. Таким образом было заключено 179 госконтрактов на общую сумму 498 365 076,53 рублей. Это нарушает принципы конкуренции и интересы других организаций-поставщиков.
Подсудимая признала вину в полном объеме. Суд признал ее виновной и приговорил к одному году в исправительной колонии общего режима и лишил права работать на госслужбе и в органах местного самоуправления на полтора года.
Напомним, сторона обвинения просила для подсудимой два года колонии, а сторона защиты хотела ограничиться штрафом.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Роман Ефимов может стать премьер-министром Удмуртии
Около 22 млн рублей направят на содержание кладбищ в Ижевске и Завьялово
Деревья вырубили на улице Свободы в Ижевске