Boom metrics
НовостиОбщество5 декабря 2024 7:23

Александр Бречалов о ценах на сливочное масло: «Такова ситуация сейчас в экономике и на рынке»

Глава Удмуртии объяснил повышение цен на сливочное масло
Глава Удмуртии заверил, что в регионе не будет дефицита сливочного масла. Фото: сделано с помощью ИИ

Глава Удмуртии заверил, что в регионе не будет дефицита сливочного масла. Фото: сделано с помощью ИИ

В 2024 году производство молока в Удмуртии выросло на 5%. Жители республики задаются вопросом – если надои молока увеличиваются, то почему возникают проблемы со сливочным маслом. В прямом эфире телеканала «Моя Удмуртия» Глава республики объяснил повышение цен.

«Для обывателя, наверное, молоко и масло – это тождественно, но это не так. Есть еще и молочные жиры. И их дефицит по всей стране действительно огромный. И в том числе по этой причине существенное удорожание», – сказал руководитель республики.

Александр Бречалов заверил, что в силу сильных производителей и переработчиков региона в Удмуртии не будет дефицита сливочного масла. Однако за цены он поручиться не смог.

«Здесь много составляющих в этой проблеме. Вместе с федеральной антимонопольной службой, когда мы видим чрезмерное повышение цен, конечно же, реагируем. Но такова ситуация сейчас в экономике и на рынке», – заключил Бречалов.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Проезд по переулку Ботеневскому перекрыли в Ижевске до 21 декабря

ХК «Ижсталь» проиграл в выездном матче в Самаре

Две школы планируется построить в восточных районах Ижевска