
В Ижевске полицейские задержали 30-летнего неработающего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в нападении на соседа, сообщила пресс-служба регионального МВД. В дежурную часть обратился 22-летний ижевчанин, заявивший, что неизвестный нанес ему побои в подъезде дома.
Полицейские выяснили, что конфликт возник из-за нарушения тишины и спокойствия в ночное время. В ходе ссоры гость соседа нанес побои по лицу заявителя и откусил часть его уха, после чего скрылся с места преступления.
Судебно-медицинская экспертиза показала, что у потерпевшего были ссадины и раны на лице, а также частичная ампутация ушной раковины.
Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица». За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, Viber, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
РИА Новости назвало Удмуртию среди регионов, где дешевле всего встретить 2025-й
Пешеход погиб в ДТП в Глазовском районе Удмуртии
Житель Удмуртии получил обязательные работы за хищение продуктов из магазинов