
Фото: Амир Закиров. Перейти в Фотобанк КП
Глазовскую районную больницу обязали выплатить компенсацию морального вреда за смерть 37-летней пациентки. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии.
В 2020 году женщина умерла в стенах больницы из-за «ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих обязанностей». Мать погибшей обратилась в полицию, однако уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности закрыли в связи с истечением срока давности преступления. После этого женщина обратилась в суд для возмещения моральной компенсации в размере 2,5 млн рублей.
На заседании были представлены заключение комплексной судебной медицинской экспертизы, показания свидетелей, постановление о прекращении уголовного дела и другие доказательства. Суд рассмотрел представленные материалы и обязал больницу выплатить истцу моральную компенсацию, снизив ее размер до 2 млн рублей.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Крупная вспышка на Солнце: астрономы предупреждают о надвигающейся магнитной буре
Проезд по улице Короткова перекрыли в Ижевске
В Удмуртии 3-летнего мальчика покусала собака, которую выгуливал пьяный хозяин