Boom metrics
НовостиПроисшествия24 декабря 2024 7:05

Больница в Удмуртии выплатит 2 млн рублей компенсации за смерть пациентки

37-летняя женщина умерла в Глазовской больнице из-за неосторожности врачей
Уголовное дело по факту смерти пациентки закрыли из-за истечения срока давности преступления

Уголовное дело по факту смерти пациентки закрыли из-за истечения срока давности преступления

Фото: Амир Закиров. Перейти в Фотобанк КП

Глазовскую районную больницу обязали выплатить компенсацию морального вреда за смерть 37-летней пациентки. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

В 2020 году женщина умерла в стенах больницы из-за «ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих обязанностей». Мать погибшей обратилась в полицию, однако уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности закрыли в связи с истечением срока давности преступления. После этого женщина обратилась в суд для возмещения моральной компенсации в размере 2,5 млн рублей.

На заседании были представлены заключение комплексной судебной медицинской экспертизы, показания свидетелей, постановление о прекращении уголовного дела и другие доказательства. Суд рассмотрел представленные материалы и обязал больницу выплатить истцу моральную компенсацию, снизив ее размер до 2 млн рублей.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Крупная вспышка на Солнце: астрономы предупреждают о надвигающейся магнитной буре

Проезд по улице Короткова перекрыли в Ижевске

В Удмуртии 3-летнего мальчика покусала собака, которую выгуливал пьяный хозяин