Boom metrics
НовостиОбщество7 января 2025 9:30

Новые амбулатории начали работу в двух районах Удмуртии

Врачи готовы принять жителей деревни Якшур Завьяловского района и села Какмож Вавожского района
Министр здравоохранения Сергей Багин отметил, что новые амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты укомплектованы не только оборудованием, но и кадрами. Фото: Минздрав Удмуртии

Министр здравоохранения Сергей Багин отметил, что новые амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты укомплектованы не только оборудованием, но и кадрами. Фото: Минздрав Удмуртии

В деревне Якшур Завьяловского района и селе Какмож Вавожского района начали свою работу новые врачебные амбулатории, как сообщает Министерство здравоохранения Удмуртии.

Амбулатория в Якшуре будет обслуживать 2310 жителей, включая население ближайших сел. В ее составе предусмотрены процедурный, гинекологический, стоматологический и физиотерапевтический кабинеты. Амбулатория в Какможе сможет принимать 1200 человек, так же учитывая население близлежащих селений.

Ищите нас в Telegram – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

МРОТ в Удмуртии вырос до 25,8 тыс. рублей

25 и 26 января в Удмуртии пройдет этап Кубка России по лыжным гонкам

Сотрудники ГКБ №2 Ижевска получили медали «За спасение на пожаре»