
За последние два дня астрономы зарегистрировали на Солнце порядка 40 вспышек, в том числе 13 среднего уровня. Об этом сообщает лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ.
Вспышки произошли на обратной стороне светила и как таковой опасности для землян не составляют. Однако в соцсетях тут же появились публикации о надвигающихся «рекордных магнитных бурях». Ученые эту информацию не подтверждают.
«По-настоящему сильных взрывов пока нет, и если говорить по-простому, то энергия пока просто растрачивается на множество мелких событий. Суммарно за двое суток уже выработано энергии на 2-3 X вспышки, но по факту, как уже написано, не было ни одной. Для Земли данный режим, в целом, благоприятный», – поясняют астрофизики.
Отметим, что по данным множества ученых и врачей, солнечные вспышки не влияют на здоровье и состояние человека. Кроме того, магнитных бурь в ближайшее время не предвидится.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
85-летняя женщина подожгла свою квартиру на ул. Ворошилова в Ижевске
Насмерть сбившего женщину у Центральной мечети водителя арестовали в Ижевске
Выброс красной пыли вновь произошел в Ленинском районе Ижевска