Boom metrics
НовостиПроисшествия7 февраля 2025 17:13

Покалечившего 16-летнюю пассажирку питбайкера осудили в Удмуртии

В момент ДТП молодой человек был пьян
СУББОТИН Егор
Вину он признал. Фото: Госавтоинспекция Удмуртии

Вину он признал. Фото: Госавтоинспекция Удмуртии

В Удмуртии жителя Сарапула признали виновным в пьяном ДТП, повлекшем причинении тяжкого вреда несовершеннолетней девушке. Как сообщает Объединенная служба судов региона, его приговорил с 18 месяцам принудительных работ.

Напомним, авария произошла в ночь 5 июня 2024 года на улице Горького в Сарапуле. Установлено, что на тот момент 18-летний водитель питбайка без номеров и включенных фар, перевозивший в нарушение ПДД 16-летнюю пассажирку, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Mazda.

Оба водителя на момент ДТП были пьяны, а у обвиняемого в дополнение к этому не было водительских прав.

В аварии пострадали водитель питбайка и его юная пассажирка, получившая тяжелые травмы.

Подсудимый вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Кроме принудительных работ его на 2 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нарушения нашли в 11 магазинах «Светофор» в Удмуртии

Обвиняемой в организации борделя женщину избрали меру пресечения в Ижевске

Новую школу на улице Берша в Ижевске власти начнут строить за свой счет