Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2025 6:10

Картофель и капуста подорожали в Удмуртии

Удмуртстат делится статистикой изменения цен
Капуста подорожала на 7,3%

Капуста подорожала на 7,3%

Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП

За минувшую неделю в Удмуртии на 7,3% выросла стоимость белокочанной капусты. Об этом сообщила пресс-служба Удмуртстата.

Кроме того, подорожали фруктово-ягодные консервы для детского питания (+5,5%), картофель (+4,5%) и свекла (+2,9%). В то же время упали цены на репчатый лук (-2,7%), вареную колбасу (-2,6%), морковь (-2,3%) и яблоки (-1,3%). Отметим, что аналитики рассматривали среднюю цену за килограмм продуктов.

Из непродовольственных товаров подорожала зубная паста (+1,1%). При этом снизилась цена на женские гигиенические прокладки (-3,8%) и сухие корма для домашних животных (-3,3%).

Кроме того, литр дизельного топлива подорожал на 9 копеек, а литр бензина марок АИ-92, АИ-95 и АИ-98 – на 16, 18 и 24 копеек соответственно.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Автобус сгорел на выезде из Ижевска

Лесничего задержали в Удмуртии за превышение полномочий при рубке деревьев

В мэрии Ижевска рассказали о стройках на улицах 9 Января и Сергея Лазо