
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Внеплановые проверки провели в 24 магазинах «Светофор» в Ижевске, Воткинске, Сарапуле, Можге, Глазове и в поселках Ува и Игра. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора региона.
В точках торговли нашли ряд нарушений требований санитарно-эпидемиологических правил и технических регламентов Таможенного союза. В том числе в магазинах продавались продукты и товары без маркировки и потребительской упаковки, а также с истекшим сроком годности. Продукция хранилась в неподходящих условиях с нарушением товарного соседства и температурного режима. На некоторых товарах не было ценников. Кроме того, сотрудники не соблюдали сроки и порядок прохождения медосмотра.
Из оборота было изъято 136 партий пищевой продукции массой 3,8 т (мясо и мясная продукция, сыр, сливочное масло, молоко сгущенное, макаронные изделия, картофель, крабовые палочки, изюм), представляющей опасность для потребителей, обезличенной, с нарушенными сроками годности и отсутствием маркировки. Также с продажи сняли 80 пар обуви, 18 единиц легкой промышленности и более 375 л парфюмерно-косметической продукции.
Составлено 90 протоколов об административном правонарушении.
Напомним, ранее из магазинов «Светофор» в Удмуртии изъяли 690 кг фальсифицированных продуктов.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новый эпизод мошенничества установлен в деле заместителя гендиректора ЧМЗ
Срок расселения аварийного дома в проезде Чапаева в Ижевске сократили на 5 лет
СК проводит проверку по факту столкновения снегохода с электричкой в Ижевске