Boom metrics
НовостиОбщество28 февраля 2025 5:23

В Хабаровском крае подбирают партнера для амурской тигрицы Саяны из Ижевска

Для хищницы подбирают природного партнера, чтобы создать пару и продолжить работу по сохранению вида
Ника Спиритова
Тигрица Саяна. Фото: пресс-служба Росприроднадзора

Тигрица Саяна. Фото: пресс-служба Росприроднадзора

Амурская тигрица по имени Саяна из зоопарка Ижевска скоро может обзавестись партнером. Специалисты учреждения подали дополнительную заявку в Хабаровский край для подбора самца для формирования полноценной пары редких хищников. Об этом сообщила директор зоопарка Светлана Малышева на коллегии Минприроды Удмуртии.

Саяна была передана в Ижевск в рамках программы по сохранению амурских тигров, занесенных в Красную книгу России. После того как в декабре зоопарк получил все необходимые разрешения для содержания и разведения тигрицы в полувольных условиях, началась работа по созданию пары для нее.

Амурская хищница поступила в зоопарк Удмуртии в начале ноября прошлого года. О ее появлении сообщила пресс-служба Росприроднадзора РФ. В самом зоопарке комментариев по поводу появления Саяны не дали.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Водитель «Форда» сбил 12-летнего мальчика на пешеходном переходе в Ижевске

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетит спортивные соревнования в Удмуртии

Закрылась одна - открылась другая: штрафы за неправильную установку дверей в Ижевске