
Бывший Глава муниципального образования «Сосновоборское» Юрий Ложкин осужден за служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии.
С декабря 2018 по февраль 2022 года мужчина якобы нанимал на работу в администрацию водителей. Люди, с которыми заключались договоры, по факту своих обязанностей не выполняли, а их зарплаты начислялись на карточки обвиняемого. Сумма ущерба превысила 477 тысяч рублей.
Подсудимый признал вину в совершении преступлений, однако на заседании заявил, что «не имел корыстной заинтересованности», а все деньги потратил на нужды муниципалитета. Также мужчина признал, что водители в действительности не выполняли своих трудовых обязанностей, но в то же время указал, что они занимались другими работами, направленными на благоустройство. В заключении он отметил, что из этих факторов можно заключить, что причиненный им ущерб нельзя назвать «существенным», и что составы преступлений в его действиях отсутствуют.
Суд признал бывшего чиновника виновным и приговорил к трем с половиной годам лишения свободы условно. Кроме того, его обязали вернуть похищенные деньги.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Средняя зарплата в Удмуртии за год выросла на 24%
Пьяный водитель сбил двух подростков на пешеходном переходе в Ижевске
Более 56 млн рублей поступило в казну Ижевска с платных парковок