Boom metrics
НовостиОбщество10 марта 2025 8:33

КПРФ потребовала проверить приказ Минстроя Удмуртии о тарифах на электроэнергию

Прокуратура проверит приказ Минстроя по тарифам на электроэнергию
КПРФ считает новые тарифы Минстроя Удмуртии несправедливыми для жителей

КПРФ считает новые тарифы Минстроя Удмуртии несправедливыми для жителей

Фото: Сергей ГРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фракция КПРФ в Госсовете Удмуртии направила запрос в прокуратуру республики с требованием проверить правомерность приказа регионального Минстроя, регулирующего тарифы на электроэнергию для населения. Об этом сообщает телеграм-канал «Ъ-Удмуртия».

Парламентарии убеждены, что установленные министерством лимиты потребления электричества «необоснованны и ущемляют интересы большинства жителей Удмуртии».

В документе, адресованном прокурору, отмечается, что приказ Минстроя Удмуртии о введении диапазонов потребления электроэнергии не учитывает ряд факторов, таких как количество жильцов и комнат в квартирах и домах, необходимость освещения сельскохозяйственных участков, а также объемы электроэнергии, требуемые для ведения личного подсобного хозяйства и содержания скота. Данные нормы закреплены в постановлении правительства Удмуртии. В обращении подчеркивается: «Утвержденные Минстроем диапазоны – ниже действующих в Удмуртии нормативов потребления электроэнергии».

Ранее Минстрой Удмуртии объяснял введение в регионе дифференцированной тарифной системы необходимостью борьбы с майнингом.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Удмуртия стала восьмой в рейтинге регионов по уровню безработицы

Победителями фестиваля циркового искусства в Ижевске стали артисты из России

МУП «СпДУ» Ижевска выплатит пострадавшей от схода льда с крыши 300 тысяч рублей