
В 2025 году в Ижевске появятся более 960 новых уличных светильников. Об этом сообщил глава города Дмитрий Чистяков в своих социальных сетях.
На данный момент завершаются работы в микрорайоне Люлли. Здесь установлено около 300 новых осветительных приборов. На улицах Ореховая, Сочинская, Кедровая, Олимпийская, Юниоров, Скурыгина, Чемпионов и В. Тарасова. Полностью запустить освещение планируется во втором квартале.
«При выборе мест для установки новых светильников приоритет отдается обращениям граждан, а также территориям у социальных объектов и жилых дворов. Освещение появится, в частности, вдоль пешеходной дорожки между стадионом школы № 84 и домами № 23 и 27 по улице Тимирязева, а также на детской площадке по улице Барышникова, 3», – говорится в сообщении.
Предполагается, что новые светильники более энергоэффективны. Это позволит снизить нагрузку на общегородскую сеть.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Удмуртии осудили радикального исламиста за призывы к терроризму
Суд продлил арест экс-главе «ИжГЭТ»
В Ижевске начали подготовку к параду в честь Дня Победы