
Власти столицы Удмуртии планируют расширить сеть платных парковок. По словам Главы Ижевска Дмитрия Чистяков, это связано, в том числе, с запросами предпринимателей.
«К нам обращаются компании, банки. Бизнес находит варианты, некоторые банки оплачивают для клиентов парковочные места <..> Я считаю, что в целом проект успешен. Необходимы дополнительные доработки, будем совершенствоваться», - заявил Чистяков в эфире ТРК «Моя Удмуртия».
По его словам, платные парковки не являются способом заработка, в первую очередь они введены для разгрузки центральной части города.
Напомним, ранее стало известно, что власти планируют получить в 2025 году более 200 млн руб. за счет штрафов за неуплаты за парковочные места.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Шарканском районе Удмуртии водитель «Лады» погиб при столкновении с «Уралом»
Вечером 19 марта сгорел дом в деревне Пирогово под Ижевском
Житель Удмуртии признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней