Boom metrics

Житель Удмуртии повторно попался за пьяное вождение

В селе Каракулино сотрудники ДПС остановили автомобиль для проверки документов и выявили нетрезвого водителя
Задержали пьяного водителя. Фото: архив

Задержали пьяного водителя. Фото: архив

Утром 23 марта инспекторы ГИБДД остановили «Ладу Гранту», за рулем которой находился 28-летний местный житель. В ходе общения полицейские заподозрили, что водитель пьян. Проведенный тест на алкоголь показал содержание 1,330 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха.

Мужчина отказался признавать результаты проверки и отверг предложение пройти освидетельствование у нарколога. В ходе проверки по базам данных выяснилось, что в 2022 году он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение – тогда он тоже отказался от медосвидетельствования.

Теперь нарушителю грозит уже уголовная ответственность. В отношении него возбуждено дело по статье 264.1 УК РФ, которая предусматривает штраф от 200 до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком до двух лет. Его автомобиль отправлен на штрафстоянку.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Удмуртии задержали фиктивного директора коммерческих организаций

В Удмуртии пожарные спасли мужчину из горящей квартиры в Глазове

Ремонтный бокс загорелся в Сарапуле