Boom metrics

Поиски пропавшего на реке Сива ребенка осложняются из-за половодья в Удмуртии

Более недели водолазы обследуют дно реки в Удмуртии в поисках тела пропавшего мальчика
Технику специалистов переоборудовали и оснастили современным высокотехническим эхолотом. Фото: https://t.me/AAShutkin

Технику специалистов переоборудовали и оснастили современным высокотехническим эхолотом. Фото: https://t.me/AAShutkin

В Воткинском районе продолжаются поиски пропавшего на реке Сива ребенка. Об этом в телеграме сообщил председатель Госкомитета Удмуртии по делам ГО и ЧС Андрей Шуткин.

Напомним, 27 марта двое мальчиков в возрасте 11 и 10 лет отправились погулять у водоема и не вернулись. На следующий день водолазы нашли тело одного из них, – течение унесло его под лед в труднодоступное место. Второго ребенка пока не нашли.

«2 апреля, в связи с началом половодья уровень воды в реке ежедневно повышается, увеличивается скорость течения. Поступила задача на усиление поисковой группировки», – сказал Шуткин.

Сейчас технику специалистов переоборудовали и оснастили современным высокотехническим эхолотом. С его помощью спасатели сканируют дно и определяют места возможного нахождения мальчика. В «подозрительных» местах водолазы проведут более детальное обследование.

«Задача на ближайшие двое суток – осмотреть как можно большую территорию, потому что позже работы будут осложнены либо невозможны. Это будет зависеть от интенсивности прибывания воды, увеличения скорости течения», – отметил председатель ведомства.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фасады 17 «сталинок» обновят в центре Ижевска за 2 года

Инженер «Ижводоканала» осужден за получение крупной взятки

52-летний мужчина погиб на пожаре в производственном здании в Ижевске