
Руководится управляющей компании в Ижевске привлекли к административной ответственности за нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
Ранее в многоэтажном доме по адресу ул. 8-я Подлесная, 48а произошел пожар, на котором пострадали трое детей. Несовершеннолетних увезли в больницу.
После произошедшего в доме провели проверку. Правоохранители нашли более 15 нарушений, которые стали причиной распространения пламени и несвоевременной эвакуации жильцов. Руководителя «управляйки» оштрафовали на 20 тысяч рублей.
Кроме того, в ходе проверки работы организации, оказывающей услуги по техническому обслуживанию систем противопожарной защиты многоэтажки, выявили грубые нарушения лицензионных требований. Информация об этом направлена в МЧС Удмуртии.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Прогноз магнитных бурь на неделю: чего ожидать метеозависимым
Автобус сломался и въехал на остановку в Ижевске
Власти выбрали подрядчика на благоустройство Елки-парка в Ижевске