
Фото: Сергей ГРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 54-летнего директора муниципального предприятия «Теплосервис» города Воткинска. Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по УР, его обвиняют в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.
По версии следствия, в 2022 году руководитель заключил договоры с частной фирмой на выполнение аварийных работ на теплосетях. Однако, как выяснилось, все эти работы уже были выполнены сотрудниками самого «Теплосервиса». Таким образом, из кассы предприятия незаконно были перечислены более 560 тысяч рублей.
Следователи провели обыски в офисе и доме обвиняемого, допросили сотрудников МУП и подрядной организации. Сам директор полностью признал свою вину и добровольно возместил ущерб.
Уголовное дело направлено в суд. Ему грозит наказание по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения».
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Детсад в Сарапуле должен устранить санитарные нарушения по решению суда
Житель Сарапула подозревается в организации фиктивной регистрации
Эмиль Бикмеев назначен новым директором Корпорации развития Удмуртии