Boom metrics

Пожилая пара получила ожоги на пожаре в частном доме в Удмуртии

Жилой дом на площади 181 кв.м сгорел удмуртском селе Сюмси
Пожилую пару увезли в больницу. Фото: Государственная противопожарная служба Удмуртии

Пожилую пару увезли в больницу. Фото: Государственная противопожарная служба Удмуртии

Вечером 15 апреля в селе Сюмси загорелся жилой деревянный дом. Об этом сообщила Государственная противопожарная служба республики.

Внутри жили пожилые супруги: 83-летний мужчина и его 81-летняя жена. Женщина выбралась на улицу через охваченный огнем пристрой и сообщила очевидцам, что внутри остался ее муж. Они разбили окно и помогли мужчине выбраться наружу.

К моменту прибытия пожарных пламя охватило как сам дом, так и все постройки во дворе. Тушение осложняли сильный ветер и взорвавшийся газовый баллон.

Сгорели жилой дом с пристроем, гараж, навес, сени, два хлева, расположенные под общей кровлей, и легковой автомобиль.

Мужчина получил ожог первой степени на правой руке и легкое отравление угарным газом. Женщина пострадала серьезнее: ожоги II–III степени на туловище, поражено около 60% поверхности тела. Оба доставлены в районную больницу.

Площадь пожара составила 181 кв.м. По предварительной информации, возгорание началось из-за короткого замыкания в распределительной коробке в сенях.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пенсионерка из Удмуртии отсудила 200 тысяч рублей после нападения на нее 4 собак

Житель Ижевска оплатил более 100 штрафов, чтобы не лишиться авто

Жительницу Удмуртии осудили за нападение на женщину-полицейского