Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2025 10:46

Новую школу открыли в деревне Пычанки под Ижевском

Строительство школы-долгостроя завершилось в Удмуртии
У школы будут инженерно-технологический и химико-биологический профили. Фото: vk.com/a.brechalov

У школы будут инженерно-технологический и химико-биологический профили. Фото: vk.com/a.brechalov

23 апреля в деревне Пычанки Завьяловского района открыли долгожданную школу-долгострой на 825 мест. Об этом ВКонтакте сообщил Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Первые месяцы в школе будут заниматься только ученики 1-3 классов, это 358 человек. Остальные ребята «переедут» в новое здание только с началом учебного года, 1 сентября.

«Новая школа очень поможет нам разгрузить Завьяловскую – район быстро растет. Кроме детей из Пычанок, здесь будут учиться ребята из завьяловских микрорайонов Медик и Молдаванка, деревень Красный Кустарь и Башур и из микрорайона Ближняя Усадьба деревни Каменное», – отметил Бречалов.

У школы будут инженерно-технологический и химико-биологический профили, а также она станет опорной по самбо.

Фото: vk.com/a.brechalov

Фото: vk.com/a.brechalov

Отметим, что изначально школу планировали открыть еще в 2022 году. Потом сроки сдвинули на год, а затем контракт с подрядчиком и вовсе расторгли. После власти пообещали открыть школу к 1 сентября 2024 года. Однако затем сдачу перенесли на весну 2025 года.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Банк оштрафовали за психологическое давление на клиентов в Удмуртии

Двух молодых жителей Ижевска оштрафовали за порчу фасадов домов на Пушкинской

1242 жителя Удмуртии получают спецвыплаты после катастрофы на Чернобыльской АЭС