
Фото: Сергей ГРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП
29-летнюю жительницу Москвы осудили по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба судов Удмуртии.
В 2024 году неустановленный аферист позвонил жительнице Сарапула и убедил ее вложить 2 млн 350 тысяч рублей в инвестиции. За деньгами приехала подсудимая, представившись потерпевшей как доверенное лицо.
По аналогичной схеме был ограблен житель Можги. Сначала он перевел 185 тысяч рублей на счет подсудимой, а затем передал ей наличными 1 млн 192 тысячи рублей.
«Данными денежными средствами подсудимая и неустановленное лицо также распорядились по своему усмотрению», – говорится в сообщении.
В судебном заседании подсудимая вину фактически не признала, пояснив, что сама стала жертвой мошенничества. Суд признал ее виновной и приговорил к двум с половиной годам в колонии общего режима. Кроме того, суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с подсудимой причиненного материального ущерба.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, Вконтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Двое взрослых и 4-летний ребенок пострадали в ДТП на улице Клубной в Ижевске
Цены на ряд молочных продуктов и хлеб заморозили в Удмуртии
Гроза и сильный ветер прогнозируются в Удмуртии 21 мая