
Лесной пожар в Воткинском районе удалось вовремя обнаружить и быстро потушить. Как сообщили в Минприроды Удмуртии, это стало возможным благодаря системе «Лесохранитель». Видеокамера зафиксировала задымление 6 июня в 14:34, сигнал моментально поступил диспетчерам, и к месту возгорания незамедлительно выехали сотрудники лесопожарной станции Удмуртлеса и Воткинского лесничества.
К тушению присоединились силы национального парка «Нечкинский» и сотрудники 41-й пожарной части. Всего с огнем боролись 27 человек и 11 единиц техники.
Огонь удалось локализовать уже к вечеру – в 18:20. Пожарные провели всю ночь на месте, чтобы убедиться, что все под контролем. Окончательная ликвидация была подтверждена 7 июня в 13:00. Площадь возгорания составила 1,72 гектара. Причины пока выясняются.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Спортобъекты в Малой Пурге приведут в порядок к летним сельским играм в Удмуртии
Жителей Удмуртии предупредили о грозах 8 июня
Врачи 1РКБ в Ижевске прооперировали бойца с тяжелыми ранениями ноги после боя