Boom metrics

Учителя осудят за изнасилование трех школьников в Удмуртии

Житель Удмуртии обвиняется в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности школьников
Мужчина работал учителем в школах Ижевска и поселка Кизнер. Фото: создано ИИ

Мужчина работал учителем в школах Ижевска и поселка Кизнер. Фото: создано ИИ

В Удмуртии по обвинению в ряде преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних осудят учителя, работавшего в школах Ижевска и поселка Кизнер. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

По версии следствия, с мая 2021-го по май 2024 года мужчина изнасиловал и совершил сексуальное насилие в отношении своих учеников, которым на момент преступлений было 12, 15 и 17 лет. Также двое из потерпевших подверглись развратным действиям со стороны учителя и вступили с ним в половую связь без применения насилия. Еще троих учеников обвиняемый вовлек в систематическое употребление алкоголя.

Потерпевшими по делу признано четыре школьника. Обвиняемый содержится под стражей. Ему выдвинуто обвинение в изнасиловании и сексуальном насилии в отношении трех несовершеннолетних, совершении развратных действий без применения насилия в отношении двух лиц, не достигших 12 и 16 лет, и в вовлечении несовершеннолетних в систематическое употребление алкогольной продукции.

Согласно заключению комплексной судебной экспертизы у мужчины может быть психическое расстройство в виде сексуального предпочтения в форме гетеросексуальной эфебофилии.

Уголовное дело направят в Верховный суд Удмуртии. Мужчина может лишиться свободы на срок до 20 лет или на пожизненное.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Еще одного военного из Удмуртии вернули из украинского плена

Преступность снизилась на 11% в Удмуртии

Осужденный за изнасилование и убийство ребенка маньяк вышел на свободу в Удмуртии