
27 июля на автодороге Малояз – Верхние Киги в Башкортостане в ДТП попал автобус с туристами из Ижевска. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции республики.
По предварительной информации, 38-летний водитель пассажирского транспорта не справился с управлением и выехал в кювет, где затем опрокинулся.

Как уточнил председатель Госкомитета Башкортостана по ЧС Кирилл Первов, на момент аварии в салоне находилось 43 пассажира, в том числе 7 детей. Предварительно пострадало 7 человек, с ушибами различной степени тяжести они доставлены в больницу, погибших и зажатых нет. Несовершеннолетние не пострадали.
Сейчас на месте работают спасатели госкомитета Башкортостана по ЧС, пожарные МЧС России, сотрудники полиции и администрации, а также врачи.
«Пассажиров автобуса разместят в пункте временного размещения до прибытия резервного автобуса», – отметил Первов.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Баня в Ижевске сгорела из-за нарушений при растопке
Пламенный привет: ситуация с лесными пожарами в Удмуртии к 2025 году
Чемпионат по автозвуку прошел на Родине П. И. Чайковского в Удмуртии