Boom metrics
НовостиПроисшествия1 октября 2025 5:16

Обвиняемых в сексуальном насилии над школьником подростков оставили в СИЗО в Ижевске

Пятеро подростков из столицы Удмуртии обвиняются в сексуальном насилии над сверстником
Срок заключения обвиняемых в СИЗО продлили на два месяца. Фото: объединенная пресс-служба судов Удмуртии

Срок заключения обвиняемых в СИЗО продлили на два месяца. Фото: объединенная пресс-служба судов Удмуртии

В Ижевске суд продлил меру пресечения пятерым подросткам, обвиняемым в совершении сексуального насилия над сверстником. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

По данным следствия, 3 и 4 апреля 2025 года несовершеннолетние затащили потерпевшего в квартиру, которую для него арендовала его мать, и надругались над ним, используя швабру. Кроме того, обвиняемые обрили молодого человека, раздели, избили, а также несколько раз выстрелили из пневматического пистолета в его поврежденное колено. Все происходящее снималось на видео и происходило «ради забавы».

Фото: объединенная пресс-служба судов Удмуртии

Фото: объединенная пресс-служба судов Удмуртии

В судебном заседании обвиняемые и их защитники просили избрать иную меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества. Однако суд, изучив материалы дела, постановил продлить нахождение подростков в СИЗО еще на два месяца.

Фото: объединенная пресс-служба судов Удмуртии

Фото: объединенная пресс-служба судов Удмуртии

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Карточный» ремонт начали на улице Удмуртской в Ижевске

Торговавший алкоголем ларек закрыли в Ижевске

Присяжные признали внука оружейника Калашникова виновным в убийстве в Ижевске