
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
16-летний житель Кизнерского района признан виновным в самоуправстве. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии.
Установлено, что потерпевший – 15-летний юноша – продал обвиняемому, по его мнению, неисправную электронную сигарету, для починки которой требовалось 400 рублей. Подсудимый рассказал о случившемся приятелю, после чего они вместе избили потерпевшего, требуя вернуть обвиняемому деньги.
Врачи заключили, что полученные подростком повреждения не расцениваются как причинившие вред здоровью. Однако после произошедшего потерпевший был вынужден перейти на дистанционное обучение.
Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал, в содеянном раскаялся. Суд постановил поместить его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им возраста 18 лет.
Отмечается, что второй подросток, участвовавший в избиении потерпевшего, ранее был помещен в ЦВСНП МВД по УР на срок до 30 суток, т.к. еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Комиссию по защите профессиональной чести учителей создали в Удмуртии
Улицы Партизанская и Магистральная ремонтируются в Ижевске
Две женщины пострадали в ДТП по вине выехавшего на встречку водителя в Ижевске