
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовным делам по факту травмирования пешехода после ДТП с самокатчиком в Ижевске. Об этом сообщили в Информационном центре ведомства.
Авария произошла в марте 2025 года. Самокатчик двигался по тротуару и наехал на потерпевшую. С места аварии ее с травмами увезли в больницу. После происшествия она отправляла многочисленные заявления в компетентные органы, но безрезультатно. Уголовные дела по статьям 293 УК РФ (халатность) и 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) были возбуждены только после обращения женщины в приемную председателя СК этой весной.
Сейчас ижевчанка направила повторное обращение. На этот раз по вопросу длительного непривлечения водителя электросамоката к ответственности. Бастрыкин затребовал у руководителя регионального СУ СК Рустама Тугушева доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовных дел.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Елки-парк» в Ижевске готов на три четверти
Хоккеисты клуба в Ижевске уверенно начали сезон и набрали 9 очков в ВХЛ
Укравшего со стройки инструмент на 75 тысяч рублей задержали в Ижевске