
Фото: Мария Бакланова.
За минувшую неделю в Удмуртии на 5,9% подорожал десяток куриных яиц. Об этом сообщила пресс-служба Удмуртстата.
Кроме того, выросли цены на свежие помидоры и огурцы (+4,6% и +2,6%), бананы (+3,9%) и молоко 2,5-3,2% жирности (+2,7%). В то же время подешевели репчатый лук (-3,6%), картофель (-3,1%), вареная и полукопченая колбасы (-2,2% и -1,7%) и макароны (-1,9%). Отметим, что аналитики рассматривали среднюю цену за килограмм товара.
Из отдельных непродовольственных товаров подорожали туалетная бумага (+2,6%) и женские колготки (+1,7%). При этом снизилась цена на детские бумажные подгузники (-3,3%).
Кроме того, литр дизельного топлива подорожал на 13 копеек, а литр бензина марок АИ-92, АИ-95 и АИ-98 – на 22, 23 и 15 копеек соответственно.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рождественские сосны начали заготавливать в Удмуртии
Восемь мини-скульптур Ижиков установят в Ижевске до конца октября 2025 года
Проезд по улице Авангардной сузили до 16 октября в Ижевске