Boom metrics
НовостиПроисшествия15 октября 2025 11:11

Суд в Удмуртии осудил внука оружейника Калашникова на 14 лет за убийство

В Удмуртии вынесли приговор по делу об убийстве баскетболиста Андрея Сидорика
Подсудимый не признал вину. Фото: объединенная пресс-служба судов Удмуртии

Подсудимый не признал вину. Фото: объединенная пресс-служба судов Удмуртии

Суд с участием шести присяжных вынес приговор обвиняемому в убийстве и угрозе убийством внуку оружейника Калашникова, 53-летнему Игорю Красновскому. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Установлено, что 14 января 2025 года подсудимый в компании баскетболиста Андрея Сидорика и его невесты отдыхал на даче. Пьяные мужчины поссорились, и подсудимый, схватив нож, зарезал спортсмена. После этого он перевел нож на женщину и пригрозил ей убийством.

В судебном заседании Красновский не признал вину, заявив, что убийство было самообороной, а угроз убийством в адрес потерпевшей не было.

Ранее присяжные признали его виновным. С учетом имеющихся смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил подсудимого к 14 годам в исправительной колонии строгого режима. С учетом неотбытого Красновским наказания по ранее вынесенному приговору за пьяную езду окончательный срок наказания составил 14 лет и 1 месяц.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Суд продлил арест Главе Воткинского района Удмуртии

Удмуртия получит финансирование на ремонт дороги Ижевск – Аэропорт на 2026 год

Спасатели освободили пятимесячного ребенка из запертого автомобиля в Воткинске