
Прокуратура Кезского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
По данным следствия, в августе 2025 года мужчина без разрешения, предусмотренного лесным законодательством, срубил 11 елей на территории Кузьминского участкового лесничества. Своими действиями он причинил ущерб ГКУ УР «Кезское лесничество» на сумму более 200 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в Кезский районный суд для рассмотрения. За преступление предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Водитель «Газели» в Сарапуле скрывал лишение прав поддельным удостоверением
В Ижевске завершаются первые этапы благоустройства «Елки-парка»
В Удмуртии опровергли информацию о съемках сериала «Слово пацана»