
Фото: Архив КП.
Несмотря на то, что по календарю наступил первый месяц зимы, на метеостанциях Ижевска и южных районов Удмуртии продолжается поздняя осень. Об этом сообщила пресс-служба Гидрометцентра республики.
«На сегодняшний день метеорологическая зима задерживается уже на месяц. Сложившиеся погодные условия (обильные осадки в виде дождя и мокрого снега, положительные температуры воздуха, подтаивание снежного покрова) оказывают значительное влияние на гидрологический режим рек республики», – отметили синоптики.
Так, из-за аномальной погоды на реках региона вновь образовался осенний паводок. Кроме того, тепло препятствует формированию устойчивого льда.
Напомним, ноябрь в Удмуртии выдался аномально теплым. За месяц в республике обновилось 5 суточных температурных рекордов. Кроме того, на ряде кустарников набухли почки, зацвела жимолость и проснулись майские жуки.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Число заболевших ОРВИ за неделю выросло на 5% в Удмуртии
Группа подростков избила 14-летнюю девочку во дворе многоэтажного дома в Ижевске
472 случая заболевания ВИЧ выявили в Удмуртии в 2025 году