Boom metrics
НовостиПроисшествия28 декабря 2025 11:14

Три бани в Ижевске и одна в Воткинске сгорели за один день

Проблемы с электрикой и дымоходами привели к четырем пожарам в Удмуртии
Четыре бани сгорели за сутки. Фото: МЧС России

Четыре бани сгорели за сутки. Фото: МЧС России

Сразу четыре пожара в банях произошли за одни сутки в Удмуртии, сообщили в МЧС. Возгорания были зафиксированы в Ижевске и Воткинске.

На улице Горной в Ижевске пожар ограничился повреждением парной – огонь затронул около 4 квадратных метров. Специалисты предполагают, что причиной стало короткое замыкание электропроводов.

На Славянском шоссе ситуация оказалась серьезнее: полностью уничтожены баня и хозяйственная постройка под общей крышей. Огонь распространился на площади 60 квадратных метров. Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за неисправного электрообогревателя.

В Воткинске на улице Гончарова пожаром был уничтожен мансардный этаж и повреждена баня. Общая площадь пожара составила порядка 50 квадратных метров. По версии дознавателей, возгорание произошло из-за несоблюдения противопожарных требований при устройстве дымохода.

Еще один инцидент произошел в Ижевске на улице Крылова. Там огонь уничтожил баню и гараж, а также повредил кровлю жилого дома. Площадь возгорания составила 38 квадратных метров. Причины происшествия выясняются.

К счастью, ни в одном из случаев люди не пострадали.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лобовое столкновение в Можгинском районе унесло жизнь 11-летней пассажирки

Бывшего сенатора от Удмуртии Хорошавцева задержали в Италии

«Руки прочь от моих детей»: зачем житель Ижевска три дня провел в палатке на морозе на улице